top of page

Общественная деятельность (Работа в профкоме, экспертной комиссии общественной организации, методических организациях, выполнение функций наставника (результативность стажера-подопечного) и т.д.) 

Самоотчет 
    Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета. 
    Мы хотим, чтобы все работники и администрация, воспитатели, технический персонал были объединены   не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника,  помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе  с ними.
    Первичная профсоюзная организация нашем дошкольном учреждении создана вместе с его открытием и стабильно функционирует по сегодняшний день,  членстве профсоюзной организации состоит 70 человек, что составляет 100 % от числа работающих. Главным в работе первичной профсоюзной организации целью привлечения в ее состав большего количества членов, являясь четко выстроенной системой информированием работников образовательного учреждения. 
Информация – это та база, на которой строится вся работа нашей профсоюзной организации. На стенде постоянно вывешивается и размешается необходимое профсоюзная информация, план работы, выписки из решения профкома, различные положения и инструкции, информация о путевках, сведения о деятельности вышестоящих профсоюзных структур,  сменные разделы, где помешаются информационные листки, бюллетени и т.д.. 
Всю  свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества администрации ДОУ, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников. Деятельность профсоюзного комитета МДОБУ Детский сад №79 «Лучик» основывается на требованиях:
•    Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ;
•    Положение о первичной профсоюзной организации: 
•    Коллективного договора. 
Для обеспечения эффективной работы созданы постоянные комиссии, определены их полномочия и порядок работы, которые закреплены в положениях о комиссиях. 
Охрана труда - одна из приоритетных задач ДОУ, где каждый отвечает за жизнь и здоровья детей. 
Председателем профкома Тотоновой К.Н. осуществлялся, контроль за соблюдением инструкции по охране труда, проводились тренировочные занятия по эвакуации из здания воспитанников и работников детского сада. Большое значение председатель и члены профкома уделяют отдыху педагогов. С этой целью ДОУ созданы комиссии по культурно-массовой работе,  в которой состою. 
 Культурно – массовая работа является важным направлением в деятельности профкома, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. 
Большая работа была проведена по организации культурно-массовых мероприятий: Ко дню дошкольного работника, к новому году, к 8 марта были организованы поздравления. Посещение театров сотрудниками и их детьми. 
Активно участвовали в турслете а также в играх  «Веселые старты» среди педагогов города Якутска, наша команда заняла 1 место. Имею благодарственное письмо за активное участие профсоюзной работе. 

bottom of page